В мужской национальной сборной Казахстана по дзюдо - новый главный тренер

782 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 18 Янв 2018, 17:45

Назначен главный тренер мужской национальной сборной команды Казахстана, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу федерации дзюдо РК. 

На основании приказа Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК, новым главным тренером мужской сборной команды стал Айдын Смагулов.

Смагулов Айдын Кудайбергенулы родился в 1976 году в Алматинской области. Заслуженный мастер спорта РК по дзюдо, заслуженный тренер РК, награжден орденом «Данқ», орденом «Тарлан» ІІ степени. Является чемпионом и призером международных соревнований по дзюдо: чемпион Республики Казахстан, 4-х кратный победитель Международного турнира памяти С.Жандосова, чемпион международного турнира памяти Ж. Хамитжанова (1999 года), победитель международного турнира в Турции (1999 года), победитель Центрально-Азиатских игр 1999 года.

Айдын Смагулов свою тренерскую карьеру начал в 2005 году в Алматинской области в должности старшего тренера по дзюдо. Затем, с 2008 по 2010 годы, работал старшим тренером в молодежной сборной Казахстана. С 2010 по 2012 годы был первый заместителем директора в спорткомплексе «Жастар» в городе Талдыкорган. С 2012 по 2017 годы работал тренером мужской национальной сборной команды Казахстана по дзюдо.Кроме того, Айдын Смагулов, выступая в составе Кыргызской национальной сборной на летних Олимпийских играх в 2000 году в Сиднее завоевал бронзовую медаль

В должности главного тренера мужской национальной сборной Айдын Смагулов сменил Ермека Абуовича Имамбекова. С 2012 по 2017 годы, во время работы в должности главного тренера Ермека Имамбекова, спортсмены мужской национальной сборной команды РК завоевали одну бронзовую награду на Олимпийских играх, а также 3 медали на чемпионате мира из них: 1 золотую и 2 серебряные, на Азиатских играх 4 медали: 1 золотую, 2 серебряные (из них одну в личных и одну в командных соревнованиях), 1 бронзовую медаль.  

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Ночной звонок из Мар-а-Лаго: зачем Вашингтон пришел в Великую степь с калькулятором
Что на самом деле привело американцев в Центральную Азию
Гибель 14 младенцев в Пакистане, секретная песня Долли Партон и редкий кенгурёнок из Сан-Антонио
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай