В МИИР заявили, что половина всего вагонного парка требует замены

1599 просмотров
0
Ратель
Среда, 02 Июн 2021, 13:30

В этом году планируется приобрести 31 пассажирский вагон на сумму 14,7 млрд тенге

"На субсидирование пассажирских перевозок планируется выделить более 44 млрд тенге на 57 социально значимых маршрутах, из них на сегодня выделено 15,5 млрд тенге. Парк пассажирских вагонов насчитывает порядка 2,6 тыс. единиц со средним износом 46%", - сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития РК Бейбут АТАМКУЛОВ в ходе отчетной встречи с населением.

"Существуют справедливые нарекания со стороны населения на состояние вагонов. Действительно, половина парка требует замены. В 2020 году в рамках механизма государственной поддержки национальным перевозчиком приобретено 100 вагонов отечественного производства завода "Тулпар" на 40 млрд тенге", - отметил Б. Атамкулов.

По данным министра, в текущем году планируется приобретение 31 пассажирского вагона на сумму 14,7 млрд тенге. Эти вагоны, как отмечает Бейбут Атамкулов, будут поставлены на маршруты Алматы – Мангыстау и Алматы – Атырау.

"В целом, в рамках бюджетного кредитования до 2025 года планируется обновить 295 вагонов. Кроме того, до конца текущего планируется обновить санитарные узлы 252 вагонов", - проинформировал глава ведомства.


Фото: inform.kz.


 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Украина: политическая лаборатория и цена несостоявшегося мира
Дальнейшее затягивание российско-украинского конфликта создает для Астаны больше рисков
Тарифная война, новые санкции против Ирана, 31 погибший на свалке, птичий грипп и роботы быстрее человека
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай