В Костанае пьяный мужчина порезал ножом бывшую жену, а потом и себя

1226 просмотров
0
Ратель
Пятница, 31 Янв 2020, 16:00

Оба бывших супруга находятся в тяжёлом состоянии

39-летняя Гульнара работала в Костанае мастером маникюра. Пришедший к ней на работу мужчина потребовал, чтобы она вышла поговорить. Женщина отказалась, так как у нее сидела клиентка, которая стала свидетелем поизошедшего, а тот неожиданно вытащил нож и схватил Гульнару за шею, сообщает kstnews.kz.

Сначала он порезал лицо женщины, потом стал бить ножом по кистям рук и предплечью. И уже затем нанес рану себе – по горлу, с повреждением гортани. Первое время мужчина еще держался на ногах, а потом рухнул в стоящее кресло.

По словам замначальника Северного отдела полиции УВД Костаная подполковника Олжаса СУЛЕЙМЕНОВА, когда он прибыл на место в составе оперативной группы, удивился, как много в салоне было крови. И женщину, и мужчину увезли на скорой.

Вчера Гульнара пришла в себя, но врачи пока сотрудников полиции к ней не пустили. За жизнь ее бывшего мужа врачи еще борются. В больнице выставлена охрана, в том числе и на случай, если пациент придет в себя и попытается повторить попытку суицида. В отношении него уже возбуждено уголовное дело по попытке убийства.

Фото: spb.kp.ru.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
Meta заплатит до $17,1 млрд по делу о безопасности детей, катастрофа в Непале и пёс над вулканом
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай