В Китае 2017 год объявили годом туризма Казахстана

502 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 14 Ноя 2016, 15:40

Годом туризма Казахстана в Китае объявлен 2017 год, сообщает КазТАГ со ссылкой на  пресс-службу Министерства по инвестициям и развитию (МИР) РК.

Как отмечается, в Шанхае с 11 по 13 ноября состоялась крупнейшая туристическая выставка Китая – China International Travel Market (CITM 2016), в рамках которой директор департамента индустрии туризма МИР РК Марат Игалиев провел встречи с представителями государственного управления по делам туризма КНР.

«По итогам переговоров стороны договорились продолжить углубление практического сотрудничества, улучшение условий для туристов и расширение поля сотрудничества в рамках проведения Года туризма КНР в Казахстане и Года туризма Казахстана в КНР в 2017 году», - указывается в информации, распространенной в понедельник.

По словам М. Игалиева, интерес к Казахстану очень большой.

«Туристы с богатых южных китайских регионов очень мало знают о нашей стране. (…). В рамках проведения в 2017 году Года туризма Казахстана в Китае совместно с другими госорганами планируем провести целый ряд мероприятий по продвижению Казахстана в Поднебесной», - сказал М. Игалиев.

По информации ведомства, в ходе выставки был презентован туристский потенциал Казахстана, а также проведены двусторонние встречи с национальными и региональными управлениями по туризму, туроператорами и организациями Китая и других стран.

По информации посольства Казахстана в Китае, в январе-сентябре 2016 года было выдано 86 203 визы, в том числе: 58 474 или около 68% – этническим казахам, проживающим в КНР; более 15 тыс. деловых виз; более 6 тыс. рабочих виз; 5 тыс. туристических виз; 299 виз на обучение; 322 служебные визы; 23 инвесторские визы и 56 транзитных виз. 

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента