Об этом сообщили в министерстве труда и социальной защиты РК
В Казахстане снизят квоту на привлечение трудовых иммигрантов физическими лицами, передает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу министерства труда и социальной защиты населения.
"Министерством труда и социальной защиты населения РК вносятся изменения в приказ министра "Об установлении квоты на привлечение иностранной рабочей силы для осуществления трудовой деятельности на территории Республики Казахстан на 2025 год". Информация о документе будет размещена для публичного обсуждения на портале "Открытые НПА", - говорится в сообщении.
Изменения инициированы по просьбе работодателей агропромышленного комплекса и коснутся квоты для привлечения иностранной рабочей силы по разрешениям, выдаваемым местными исполнительными органами работодателям – она составит 0,25% по отношению к численности рабочей силы в республике, пояснили в ведомстве.
При этом для сохранения итогового количества иностранцев, привлекаемых к работе в Казахстане, будет снижена квота на привлечение трудовых иммигрантов физическими лицами, которая составит 2,95% к численности рабочей силы.
Фото: gov.kz.