В Карагандинской области осуждён бывший начальник отдела полиции

1456 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 26 Янв 2020, 18:00

Экс-главу отдела полиции уличили в конокрадстве

К лишению свободы приговорен начальник Токырауского отдела полиции Актогайского района департамента полиции Карагандинской области за хищение лошадей, создание "зеленого светофора" его подельникам, а также незаконное хранение и перевозку огнестрельного оружия, передает корреспондент Today.kz.

Сотрудники УСБ провели проверку, получив множество жалоб на майора полиции. В результате начальник отдела полиции был уличен в скотокрадстве.

Согласно материалам дела, майор полиции убивал выстрелами из карабина лошадей, принадлежащих крестьянским хозяйствам, и сбывал вместе с четырьмя подельниками в пункты убоя. 

Уголовное дело было возбуждено по двум статья - 188 Уголовного кодекса "кража" и 287 УК "незаконное хранение огнестрельного оружия". Обвинение в незаконном хранении оружия вменялось только майору полиции.

Суд признал всех пятерых виновными и назначил им реальные сроки лишения свободы. Экс-начальник отдела полиции был приговорен к трем годам лишения свободы. В качестве дополнительного наказания суд лишил его звания "майор полиции" и запретил занимать какие-либо должности в МВД сроком на пять лет.

Фото: ianews.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд