В Европе задержан 31 участник одной из самых могущественных ОПГ в мире

2738 просмотров
0
Ратель
Четверг, 06 Мая 2021, 16:30

В спецоперации были задействованы около 800 полицейских и сотрудников налоговых органов из разных стран

На территории нескольких стран Европы сотрудники полиции провели операцию, задержав 31 представителя одной из самых могущественных в мире ОПГ ндрангета. Об этом сообщили в Европоле, передает life.ru.

В спецоперации были задействованы около 800 полицейских и сотрудников налоговых органов Германии и Италии. 31 человека задержали, а в домах у 65 прошли обыски. В результате оперативники изъяли несколько сотен тысяч евро, оружие, кокаин, бриллианты, два автомобиля класса люкс и не только.

Все банковские счета и другие активы подозреваемых заморожены.

Аресты и конфискации прошли на территории Италии, Германии, Румынии и Испании. Отмечается, что задержанные подозреваются в организации наркотрафика и отмывании денег.

Фото: indeksonline.net.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай