В Алматы водителей мопедов наказали за проезд по Арбату

985 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 17 Мар 2025, 16:30

В полиции предупредили, что после 5 апреля проведут рейд для выявления незарегистрированного транспорта

Группу водителей мопедов привлекли к ответственности за проезд по пешеходной зоне в центре Алматы, сообщили в пресс-службе департамента полиции мегаполиса, передаёт Informburo.kz.

Нарушители проехали по так называемому Арбату. Водителей задержали.

"В отношении задержанных составили административные протоколы по статьям 615 "Нарушение ПДД" и 620 "Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения" Административного кодекса. Мопеды водворили на специализированную штрафную стоянку", – сообщили в ведомстве.

Санкция первой статьи предусматривает штраф в 2 МРП (7864 тенге), второй – предупреждение. 

В полиции напомнили, что продолжается кампания по регистрации мопедов. После 5 апреля стражи порядка проведут масштабный рейд для выявления незарегистрированного транспорта.

Фото: pexels.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Валовый региональный продукт области Жетісу вырос почти вдвое и достиг 2,5 трлн тенге