В Алматы удалось предотвратить похищение девушки "замуж"

1097 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 24 Фев 2020, 17:00

Организатору и участникам преступления грозит уголовная ответственность

Свидетелем похищения человека возле торгового центра "Автосити" стала алматинка Юлия. Она попыталась остановить похитителей, запомнила номер машины и вызвала полицию.

"Примерно в 21.30 возле входа в торговый центр заметила группу мужчин. Потом произошла какая-то возня, закричала девушка. Я увидела, как двое ее схватили и насильно засунули в автомобиль, остальные стояли рядом. Мне удалось подбежать к машине, но они уже закрыли дверь и тронулись. Успела номер запомнить. Оставшиеся парни говорили: "Все в порядке, это традиция, они жениться поехали".

"Я разозлилась, сказала, что из-за таких "традиций" девушки идут на суицид", - рассказала Юлия Sputnik Казахстан.

Она вызвала полицию, сообщила оператору номер машины, цвет и описала ситуацию.

В полиции сообщили, что по сигналу свидетеля были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых установлена личность девушки, которая, в свою очередь, сообщила, что малознакомый мужчина "в национальных традициях украл ее замуж".

"Девушка, не дав согласия, самостоятельно ушла от него. Личность подозреваемого также установлена. В ближайшие часы он будет задержан, и будет решен вопрос о привлечении к ответственности. Расследование по данному факту продолжается", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы.

Иллюстрация: Алина Печенкина для Kloop.kg.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд