
Водитель автомашины Mazda устроил на дороге игру в "шашки"
Полицейские выясняют детали дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадала девушка, госпитализированная с места аварии с травмами различной степени тяжести, сообщает Sputnik Казахстан.
Дорожно-транспортное происшествие произошло около трех часов дня под мостом автотранспортной развязки на пересечении улиц Саина и Кабдолова в Алматы.
По словам очевидцев, водитель автомашины Mazda, двигаясь по Саина в северном направлении, устроил на дороге игру в "шашки", на большой скорости перестраиваясь из ряда в ряд и обгоняя машины, ехавшие в попутном направлении.
Заехав под мост автомобильной развязки, мужчина, в ходе очередного перестроения, допустил ошибку и столкнулся с автомашиной Toyota Mark-2. Оба автомобиля занесло, они врезались в металлический отбойник-разделитель.
По инерции иномарки продолжили движение, их развернуло, и они полностью перекрыли проезд по Саина. В таком положении машины оставались до приезда полицейских, в результате чего на дороге образовалась большая пробка.
Также на место ДТП была вызвана бригада скорой помощи. Осмотрев всех участников ДТП, медики приняли решение госпитализировать пассажирку автомашины Toyota Mark-2, так как она получила серьезные травмы.
По факту аварии начато досудебное расследование, в ходе которого будут установлены все детали происшествия, а виновный понесет заслуженное наказание.
Фото: © Sputnik / Стрингер.