В Алматы пройдет сельскохозяйственная ярмарка производителей Таджикистана

239 просмотров
0
Ратель
Среда, 24 Июн 2026, 16:18

27 и 28 июня в Алатауском районе Алматы состоится сельскохозяйственная ярмарка с участием товаропроизводителей Хатлонской области Республики Таджикистан.

Торговые ряды разместятся на площадке перед многофункциональным комплексом Almaty Arena в микрорайоне Нуркент. Свою продукцию представят 40 фермеров, которые привезут в Алматы более 500 тонн сельскохозяйственной продукции и изделия ремесленников.

Жителям и гостям города предложат широкий ассортимент сезонных фруктов и овощей, натуральных сухофруктов, восточных сладостей и другой продукции напрямую от производителей.

Как отмечают организаторы, ярмарка направлена на укрепление торгово-экономических связей между Казахстаном и Таджикистаном, поддержку сельхозтоваропроизводителей и обеспечение потребителей качественной продукцией по доступным ценам.

Время работы ярмарки — с 10:00 до 18:00. Вход свободный.

 

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай