В Алматы объявлено начало отбора волонтеров Универсиады-2017

624 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Вторник, 27 Сен 2016, 18:40

Объявлен старт отбора волонтеров для участия в подготовке и проведении 28-й зимней Универсиады 2017 года. В университетах проводятся презентации волонтерской программы предстоящих международных соревнований, сообщили в пресс-службе Универсиады, передает ИА Новости-Казахстан.

На данный момент заключены меморандумы о сотрудничестве с ведущими вузами мегаполиса. Наряду с этим продолжается прием заявок на сайте Универсиады, ведутся ознакомительные беседы с кандидатами в волонтеры для их дальнейшего привлечения к участию в массовых, культурных, спортивных и других мероприятиях. "В процессе подготовки к Универсиаде волонтеры пройдут обучение, которое, помимо тренингов, будет включать проведение квестов на объектах Игр, различные развивающие и командные состязания, направленные на развитие лидерских и организационных навыков.

В привлечении волонтеров нам помогают известные казахстанские актеры, представители шоу-бизнеса", — сообщила заместитель руководителя Дирекции по подготовке и проведению Универсиады-2017 Камила Лукпанова.

По информации дирекции, к Универсиаде-2017 большой интерес проявляют международные волонтеры из Беларуси, Великобритании, Германии, Китая, Кореи, Кыргызстана, Польши, России, США и др. "Во время проведения Игр планируется задействовать более 100 международных волонтеров. Все они будут обеспечены экипировкой, соответствующей погодным условиям, питанием, мобильной связью на время проведения соревнований. Мы поддерживаем связь со всеми международными волонтерами и активистами из регионов страны, которые будут задействованы при реализации проекта "Эстафета огня". Каждый желающий может заполнить анкету на нашем сайте", — сообщила заместитель руководителя дирекции.

На 27 сентября на официальном сайте Универсиады зарегистрировались более 5000 кандидатов в волонтеры, из которых 1300 заявок — от студентов вузов Алматы. В целом для участия в организации предстоящих Игр планируется привлечение 3 тысяч волонтеров. Во время проведения Универсиады волонтеры будут задействованы в более чем 30 функциональных направлениях деятельности, предоставляющих весь необходимый сервис для спортсменов, тренеров, делегатов и туристов Алматы.

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
На «Евровидении» - 25 тысяч евро за ночь, скандал в парламенте Индии, филиппинская «война с наркотиками» и Путин на Итурупе
Главное в мире: обзор СМИ
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай