В Алматы наблюдается стабильный рост числа заболевших COVID-19

1651 просмотров
0
Ратель
Вторник, 06 Апр 2021, 18:00

Всего в городе вылечились 29 096 человек

В Управлении общественного здоровья города Алматы рассказали о ситуации с коронавирусной инфекцией в городе, передает МИА "Казинформ".

"На сегодня состояние по COVID-19 - идет стабильный рост. Зарегистрировано 595 случаев коронавирусной инфекции, из них 490 случаев с симптомами легкой и средней степени тяжести и 95 случаев без симптомов", - сказала в ходе брифинга представитель Управления общественного здоровья города Алматы, руководитель Центра телемедицины Лаура МЫРЗАГАЛИ.

Всего в городе вылечившихся – 29 096 человек (+570). В инфекционных стационарах физически находятся 3 146 человек (87 детей – состояние легкой и средней степени тяжести), из них взрослых - 77 в крайне тяжелом, 570 - в тяжелом, 2499 – в состоянии средней степени тяжести.

Выписано всего – 449 человек, поступило – 309 человек. В отделениях реанимации и интенсивной терапии всего – 177 (271 свободных коек). На ИВЛ – 14, на не инвазивной ИВЛ – 69, High flow занято - 64 аппаратов.

Всего за весь период с 1 февраля по 5 апреля провакцинировано - 44 315 человек. Из них 6 200 получили оба компонента вакцины. С 2 апреля - по 5 апреля вакцинировано 28 713 граждан. За прошедшие сутки прививку получили 4 764 человека.

 Остаток вакцин - 6 335 доз, процесс вакцинации продолжается.

9 апреля ожидается 5 транш вакцины в количестве 57 445 доз. 13 апреля – еще 57 445 доз.

Итого 114 890 доз, которые будут распределены до конца месяца.

Фото: kapital.kz.

Президент Республики Казахстана
- Работая в Швейцарии, я проводил встречи с очень крупными и известными предпринимателями, их рачительное отношение к расходованию личных средств и желание не выделяться из общей массы людей просто изумляли. Владельцы многомиллиардных состояний жили в однокомнатных номерах гостиниц и не позволяли себе летать в первом классе, не говоря уже о частных самолетах. Но это наработанный веками код поведения.
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером