
Дополнительной проверке подверглись пассажиры некоторых международных рейсов
Авиакомпании Air Astana и Asiana Airlines начали сканировать ПЦР-тесты на достоверность для вылетающих в Южную Корею. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани, передает ru.sputnik.kz.
Данная мера принята в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией в Алматы, а также из-за выявления поддельных ПЦР-тестов.
Председатель комитета оперирующих авиаперевозчиков в МАА, представитель Asiana Всеволод КИМ заявил, что случаи выявления поддельных тестов не единичны.
В мае таких пасажиров выявлего 400 человек, и при расследовании многие пр знались, что ПЦР- тест подделали.
В алматинском аэропорту не исключают, что в ближайшее время количество авиакомпаний и зарубежных направлений, на которых будет введена дополнительная проверка, увеличится.
Фото: телеканал "Алматы".