Ураган в Жамбылской области повредил и разрушил 1754 объекта

504 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 08 Ноя 2016, 11:50

Ущерб от урагана в Жамбылской области, по предварительным данным, составляет 470 млн тенге, сообщил аким региона Карим Кокрекбаев, передает КазТАГ.

«Специально созданные комиссии ведут подсчет сумм ущерба (от урагана в Жамбылской области – КазТАГ) и подготовку дефектной сметы. По предварительным подсчетам, ущерб составил 470 млн тенге», - сказал К. Кокрекбаев на заседании правительства во вторник.

Он уточнил, что от стихийного бедствия наиболее сильно пострадали объекты в Таразе и пяти районах области. Всего повреждено или разрушено 1754 объекта, в том числе на 454 объектах повреждены кровли до 70%. Отключенными от электроэнергии оказались около 53 тыс. абонентов, в пяти населенных пунктах было прервано газоснабжение.

Министерство образования и науки восстанавливает 2 вуза, ущерб составляет 129 млн тенге. От ураганного ветра повреждены 10 теплиц, общая сумма ущерба по ним - 175 млн тенге.

Ранее, по информации начальника отдела мобилизационной подготовки и территориальной обороны аппарата акима Жамбылской области Меирбека Пралиева, сумма ущерба от урагана в регионе составляла более 380 млн тенге.

Как сообщалось, в Жамбылской области ураган оставил без электричества 56 населенных пунктов, от стихии пострадали 11 человек. Поврежден ряд соцобъектов и машин. 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Платная онлайн-свадьба, спор из-за женской одежды, семейные обряды и роль свекрови
Обзор казахских СМИ
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай