Ухань отмечает год со дня снятия карантина из-за COVID-19

1408 просмотров
0
Ратель
Четверг, 08 Апр 2021, 18:30

Почти 80 дней в прошлом году Ухань был полностью отрезан от внешнего мира

Китайский город, известный многим как точка начала пандемии коронавирусной инфекции, сегодня празднует годовщину со дня отмены жесткого карантина, передает riafan.ru.

Почти 80 дней — в период с 23 января по 8 апреля прошлого года — Ухань был полностью отрезан от внешнего мира. Причиной тому стала вспышка коронавируса, которая в итоге была объявлена пандемией.

Местные жители оказались изолированы от привычных благ современного мира: власти запретили движение транспорта и выезд граждан без особого разрешения, выдача которого происходила исключительно по особым случаям. Город вернулся к нормальной жизни, уже год как власти не вводили ограничений из-за коронавируса.

В общей сложности с начала пандемии в мире COVID-19 заболели более 132 млн человек. Только за минувшие сутки выявили свыше 517 тыс. случаев инфицирования, следует из данных Всемирной организации здравоохранения.

Фото: xinhuanet.com.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Алматы во время проверок выявили превышение эконорм у автотранспорта