Толпы собрались у ж/д касс в Алматы: люди хотят сдать билеты

1054 просмотров
0
Ратель
Вторник, 17 Мар 2020, 21:00

В АО "Пассажирские перевозки" сообщили, что возврат денежных средств будет производиться в 100-процентном объёме

Толпы людей собрались в очереди у железнодорожных касс на вокзалах Алматы. Люди массово пытаются сдать билеты на поезда, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Алматинец третий день стоит в очереди, пытаясь вернуть деньги за билет. Он должен был 18 марта выехать в Сарыагаш, но из-за введенного режима ЧП отказался от поездки.

"Талон берешь, там написано, что перед вами 100 человек. Вчера моя очередь подошла, но мне сказали, что я не в приоритете, потому что сейчас сдают те, у кого билет на ближайшие сутки. Но очень медленно работают кассы. За пять часов обслуживается только 30 человек. Все сейчас пытаются изолироваться, но то, что здесь образовалось, я считаю чем-то нехорошим", - говорит мужчина.

Между тем в АО "Пассажирские перевозки" сообщили, что возврат денежных средств будет производиться в 100-процентном объеме от стоимости проезда. Там заверили, что каждый поступивший запрос будет обработан. Компания просит пассажиров отнестись с пониманием к процессу возврата билетов, так как он может занять определенное время при увеличении количества поступающих запросов.

Фото: tengrinews.kz.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером