Теперь и в Мангистау можно выиграть квартиру за вакцинацию от КВИ

1873 просмотров
0
Ратель
Четверг, 24 Июн 2021, 18:30

Конкурс будет длиться один месяц

Акцию "Получи прививку и выиграй двухкомнатную квартиру в Актау" запустили в Мангистауской области, сообщило управление здравоохранения региона, передает Sputnik Казахстан. 

В розыгрыше смогут принять участие жители, которые получили вакцину, начиная с 22 июня.

Сообщается, что для участия в розыгрыше квартиры нужно сделать прививку в поликлинике по месту жительства и зарегистрироваться по QR-коду. Конкурс будет длиться один месяц, при этом еженедельно по пятницам будут разыгрывать другие ценные призы.

Розыгрыш, как рассчитывают в акимате Мангистауской области, станет дополнительным стимулом для населения вакцинироваться. 

Напомним, сразу два крупных приза пообещали разыграть среди жителей Нур-Султана, если они получат прививку в ближайшее время. Это двухкомнатная квартира от акимата на деньги частных спонсоров (получить первый компонент вакцины для участия нужно с 25 июня по 31 августа) и автомобиль Hyundai Accent от "Астана Моторс" (для тех, кто вакцинируется с 23 июня по 31 августа именно в ТРЦ MEGA Silk Way.

Ранее в Алматы в нескольких торгово-развлекательных центрах проводились лотереи и розыгрыши для тех, кто пришел на первый этап вакцинации. Разыгрывалась как мелкая бытовая техника, так и крупные дорогие подарки. Участвовавшая в одном из таких розыгрышей алматинка выиграла iPhone последней модели.

Фото: Depositphotos.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай