Спецоперация в Астане: изъято свыше 270 кг наркотиков и пистолет

1259 просмотров
0
Ратель
Среда, 30 Апр 2025, 12:00

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания

Министерство внутренних дел продолжает работу по принципу "Закон и Порядок". Сотрудниками комитета по противодействию наркопреступности в городе Астане задержаны двое жителей Жамбылской области, передает Ratel.kz со ссылкой на polisia.kz

В ходе спецоперации у подозреваемых было изъято более 270 килограммов наркотических средств "марихуана" и "гашиш". Далее при обыске салона их автомобиля был обнаружен пистолет Макарова. Предварительно установлено, что оружие относится к числу похищенных единиц во время январских событий 2022 года в городе Таразе. 

По данному факту начато досудебное расследование. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. 

"МВД призывает граждан сообщать о фактах наркопреступлений и незаконного хранения оружия. Ваша осведомленность — вклад в безопасность страны", - отметил и.о. председателя комитета по противодействию наркопреступности МВД Данияр МЕЙРХАН.

Фото: Polisia.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента