Специалисты предсказывают летом нашествие саранчи в Атырау

1253 просмотров
0
Ратель
Среда, 05 Фев 2025, 16:00

Отсутствие устойчивых морозов позволяет личинкам выживать в большом количестве

Аномально теплая зима в Атырауской области может привести к увеличению численности саранчи весной и летом, сообщает Телеграм-канал ATYRAU ONLINE.

Обычно холодная погода ограничивает развитие личинок и снижает популяцию этих вредителей. Однако нынешние климатические условия создают благоприятную среду для их массового размножения.

По мнению специалистов, отсутствие устойчивых морозов позволяет личинкам выживать в большом количестве. Если весна также будет теплой, риск активного распространения саранчи значительно возрастет. Это может негативно сказаться на сельском хозяйстве региона, так как саранча способна уничтожать большие площади посевов.

Фото: Caravan.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай