Спасатели ВКО довезли команду юных хоккеистов до дома

916 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 23 Фев 2020, 21:00

В застрявшем на подъёме автобусе находилось 25 человек, из них 18 детей

Спасатели Восточного Казахстана помогли юным хоккеистам добраться до дома, передает корреспондент МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу департамента по чрезвычайным ситуациям ВКО.

В департаменте по ЧС сообщили, что в воскресенье 23 февраля в области объявлено штормовое предупреждение из-за метели и гололедицы. Именно скользкая дорога не позволила автобусу, следовавшему по маршруту "Усть-Каменогорск - Искитим - Усть-Каменогорск" выехать на подъём в районе села Берёзовка, не доехав до города 50 км.

"В автобусе находилось 25 человек, из них 18 детей. Спасатели незамедлительно выехали на высоко-проходимой технике, пересадили к себе всех пассажиров автобуса и довезли их до города", - пояснили в пресс-службе ДЧС ВКО.

В департаменте рассказали, что подъезжая к Усть-Каменогорску, их догнал автобус, которому помогли проехать злополучный подъем дорожные службы. Команда юных хоккеистов вернулась в свой автобус и продолжила свой путь.

Фото: inform.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд