Сколько сотрудников МВД РК получили прививку от COVID-19

1630 просмотров
0
Ратель
Среда, 19 Мая 2021, 18:30

Сотрудники органов внутренних дел включены в приоритетную группу вакцинации от коронавируса

Более 90% полицейских и сотрудников уголовно-исполнительной системы прошли плановую вакцинацию от COVID-19, сообщает Polisia.kz.

Руководство МВД во главе с министром Ерланом ТУРГУМБАЕВЫМ также получили вакцины. По словам главного полицейского страны, вакцинация личного состава проводится с 6 марта этого года, и охватывает все функциональные и территориальные подразделения органов внутренних дел, в том числе организации уголовно-исполнительной системы, внутренние войска и учебные заведения МВД.

Полицейские, выполняя служебные обязанности, постоянно контактируют с населением, когда раскрывают и расследуют преступления, осматривают места происшествия, проводят следственные действия, обслуживают вызовы, обеспечивают безопасность на дорогах, а также несут службу на санитарных постах. Кроме того, совместно с медицинскими работниками участвуют в обеспечении карантинных мер. И, естественно, подвергаются риску заражения COVID-19.

"Учитывая специфику работы сотрудники органов внутренних дел также, как и медицинские работники, включены в приоритетную группу вакцинации от коронавируса. Это необходимая мера, которая позволяет защитить себя и своих близких, сформировать коллективный иммунитет, чтобы как можно скорее вернуться к привычному образу жизни", – подчеркнул министр.

Решение о вакцинации каждый принимает самостоятельно. Сотрудники, изъявившие желание получить прививку, предварительно проходят обследование. Лица, имеющие медицинские противопоказания, не подлежат вакцинации. Работа по вакцинации продолжается и находится на постоянном контроле.

Фото: Polisia.kz.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Украина: политическая лаборатория и цена несостоявшегося мира
Дальнейшее затягивание российско-украинского конфликта создает для Астаны больше рисков
Тарифная война, новые санкции против Ирана, 31 погибший на свалке, птичий грипп и роботы быстрее человека
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай