Синтетические наркотики на 30 млн тенге изъяли полицейские в Акмолинской области

690 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 21 Июн 2026, 12:50

Сотрудники полиции пресекли деятельность крупного распространителя наркотиков и изъяли из незаконного оборота крупную партию синтетических психотропных веществ. По предварительным оценкам, стоимость изъятых наркотиков на черном рынке составляет около 30 млн тенге. Передаёт МИА «Ratel Media» со ссылкой на POLISIA.KZ.

Как установили правоохранители, к незаконному обороту запрещенных веществ причастен 47-летний житель Акмолинской области, который занимался хранением и фасовкой наркотиков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по противодействию наркопреступности задержали подозреваемого на территории Кокшетау. При обыске его автомобиля полицейские обнаружили и изъяли два полиэтиленовых пакета с психотропным веществом.

В ходе дальнейших следственных действий было установлено, что задержанный доставил в областной центр крупную партию синтетических наркотиков. По версии следствия, он намеревался расфасовать запрещенные вещества на мелкие дозы и передать их курьерам-закладчикам для последующего распространения.

По данному факту проводится досудебное расследование. Назначены необходимые экспертизы. Полицейские устанавливают все обстоятельства преступной деятельности подозреваемого, а также проверяют его возможную причастность к другим эпизодам незаконного оборота наркотиков и устанавливают возможных сообщников.

Фото: с оперативного видео POLISIA.KZ

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Ледники Центральной Азии потеряли 26 млрд тонн льда в 2025 году
Как сокращение ледников Тянь-Шаня и Памира влияет на водные ресурсы Казахстана и соседних стран
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Протесты в Европе, атаки на аэропорты и танкер, разводы и скандалы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай