Сагинтаев принял решение о песелении жильцов из накренившегося дома в Зердели-6

1567 просмотров
0
Ратель
Суббота, 14 Дек 2019, 15:45

Против застройщиков прокуратура Алматы начнет досудебное производство

На просьбы жителей о переселении аким Алматы Бакытжан Сагинтаев заверил, что акимат уже готов решить этот вопрос. Соответствующее постановление подписано.
Жители 72 квартир дома #179 микрорайона "Зердели-6" Алатауского района получат средства для аренды квартир до полного разрешения ситуации, сообщает на своей странице 
instagram руководитель пресс-службы акимата Алматы Асет Мукажанов

Против застройщиков и тех, кто выдавал экспертные заключения на строительство дома #179 микрорайона "Зердели-6" Алатауского района прокуратура Алматы начнет досудебное производство, чтобы установить ответственность за происходящее. Об этом сообщил аким Алматы Бакытжан Сагинтаев на встрече с жителями дома #179.
Более того, будут проверены все дома микрорайона "Зердели-6". В Алатауском районном филиале партии Nur Otan организован штаб по решению вопросов жителей дома #179 микрорайона "Зердели-6", в том числе по организации отселения во временные арендные квартиры.

фото inalmaty.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд