Ребенка спасли из пожара в Алматы

959 просмотров
0
Ратель
Вторник, 25 Фев 2020, 13:00

При возгорании в общежитии в Ауэзовском районе пожарные вызволили 10-летнего ребенка и его отца

На третьем этаже четырехэтажного здания бывшего общежития загорелись домашние вещи.

"Из подъезда дома было эвакуировано 40 человек, из которых - 10 детей. Жители дома подсказали пожарным, что в квартире на четвертом этаже остались люди. Немедленно в окно 4-го этажа пожарными СПЧ № 1 была установлена трехколенная лестница и спасен ребенок 2010 года рождения, следом помогли спуститься и ее отцу. Менее, чем за полчаса пожар ликвидировали", - рассказали в пресс-службе ДЧС Алматы, передает inalmaty.kz.

К фельдшерам скорой медицинской помощи обратились двое жильцов – мужчина 1955-го года рождения и женщина 1997-года рождения, которая была позже отпущена домой.

Принятыми мерами пожарным удалось не допустить распространение огня на соседние ​квартиры и предотвратить гибель людей. ​ От теплового воздействия оплавились входные двери соседних квартир.

В тушении пожара были задействованы шесть единиц техники и 18 сотрудников ДЧС. Сотрудники Управления полиции района на время тушения оцепили периметра здания и обеспечивали правопорядок .

Фото: ДЧС Алматы.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд