Производства одного из предприятий Караганды было остановлено из-за спецназа

1501 просмотров
0
Среда, 21 Фев 2018, 19:00

На «Роспрокат-Караганда» ворвались представители ДКНБ, миграционной службы ДВД региона и УБОП с проверкой

Проверяась иноформация, что на предприятии незаконно работают граждане Кыргызстана. Директор  Харсан Лиров заявил, что работников три часа держали на морозе и никто не предъявил документов, передает КазТАГ.

Читайте также
В Акорде прошло заседание Совета безопасности

«Всех, в том числе и меня, отвезли в участок за то, что на предприятии незаконно работают граждане Кыргызстана. Хотя со всеми у меня заключены трудовые договора. Однако в отношении меня оформили протокол и взыскали штраф 700 МРП», - заявил Х. Лиров.

«К нам поступила информация о том, что на территории ТОО установлен и задержан гражданин Кыргызстана, который работал кочегаром на этом предприятии. В отношении него был составлен административный протокол и материал был отправлен в суд, где судья признал его виновным и он был подвергнут аресту на 3 суток», - заявил в среду заместитель начальника управления миграционной полиции ДВД Карагандинской области Абзал Байбусынов.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай