Привязал собаку к бамперу и тащил за машиной - водителя-живодёра ищет полиция

1493 просмотров
0
Ратель
Среда, 30 Июн 2021, 11:30

Неравнодушные автомобилисты блокировали машину и освободили собаку породы тазы

Проезжающие мимо водители сняли видео издевательства над животным. Оно было опубликовано в одной из зоозащитных групп в Instagram.

"Что-то пошло не так, и люди перестали быть людьми", - пишет автор поста.

"Вот такое видео пришло сегодня в Директ. Очередное зверство, которое для хозяина автомашины в порядке вещей. В машине на заднем сидении сидели дети", - продолжает автор, который просил помощи подписчиков.

В публикации сказано, что собака породы тазы очень истощена, ранена и очень устала бежать за машиной.

Автор говорит, что собаку освободили усилиями 3-х грузовиков и 4-х легковых автомобилей. Им удалось остановить машину живодёра и перерезать верёвку, освободив собаку.

Сразу после появления ролика в социальных сетях в полиции Алматинской области сообщили, что уже начали розыск живодера, передает ru.sputnik.kz.

"Факт зарегистрирован в книге учета информации управления полиции Талгарского района с возбуждением административного делопроизводства по статье 408 части 1 Кодекса об административных правонарушениях. В настоящее время организованы оперативно-розыскные мероприятия по установлению данного правонарушителя и привлечению его к строгой ответственности", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

 

Фото: Инстаграм.
 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Украина: политическая лаборатория и цена несостоявшегося мира
Дальнейшее затягивание российско-украинского конфликта создает для Астаны больше рисков
Тарифная война, новые санкции против Ирана, 31 погибший на свалке, птичий грипп и роботы быстрее человека
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай