Присуждена Государственная премия РК в области науки и техники имени аль-Фараби

1423 просмотров
0
Ратель
Среда, 11 Дек 2019, 11:00

Соответствующее постановление опубликовано на сайте Президента РК

За цикл работ на тему «Инновационные кластеры по научной разработке и промышленному производству детских и лечебно-профилактических продуктов питания с национальным содержанием» премия присуждена Шарманову Турегельды – президенту товарищества с ограниченной ответственностью «ОО Казахская академия питания», сообщает Акорда

За работу на тему «Цикл научных работ в области устойчивого водообеспечения природно-хозяйственных систем Республики Казахстан в контексте национальной безопасности» - Медеу Ахметкалу – директору товарищества с ограниченной ответственностью «Институт географии», а так же еще шести ученым.

За цикл работ на тему «Новые инновационные достижения в развитии животноводства (скотоводство, овцеводство, коневодство, верблюдоводство, ветеринария)»  - Бекенову Даурену Маратовичу – директору товарищества с ограниченной ответственностью «Учебный научно-производственный центр «Байсерке-Агро» с коллегами.

За цикл работ на тему «Научно-техническое обеспечение энергосбережения транспортировки нефти и нефтесмесей по нефтепроводным маршрутам акционерного общества «КазТрансОйл» получили высокую оценку шесть человек, списки которых публикует сайт Акорда.

Фото с сайта time.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд