
По результатам патологоанатомической экспертизы установлена причина ее смерти
В штабе по контролю ситуации с заболеванием заявили со ссылкой на главного патологоанатома столицы профессора Олега ЗАЙРАТЬЯНЦА, что тело направили на вскрытие с диагнозом "вирусная пневмония", однако выяснилось, что причиной смерти стала массивная двусторонняя тромбоэмболия легочной артерии, передает РИА Новости.
"Несмотря на то что пациентка была госпитализирована с начинающимися признаками пневмонии и у нее при жизни подтвердился положительный результат анализа на коронавирусную инфекцию, причиной смерти стала не пневмония, а оторвавшийся тромб. На момент смерти изменений в легких не было. Тяжелые сопутствующие хронические заболевания подтвердились, среди них сахарный диабет, цереброваскулярная болезнь, ишемическая болезнь сердца".
Ранее стало известно, что в Москве умерла 79-летняя женщина, у которой диагностировали коронавирусное заболевание. Это первый случай смерти пациента с вирусом в России.
Фото: gazeta.ru.