Президент Токаев: Служение государству – это почётная и ответственная миссия

1162 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 23 Июн 2025, 19:00

Глава государства выступил на расширенной коллегии правоохранительных органов

В первую очередь Касым-Жомарт ТОКАЕВ поздравил всех полицейских и государственных служащих Казахстана с профессиональными праздниками, сообщает Телеграм-канал Акорды.

"Служение государству – это почетная и ответственная миссия. Вы вносите важный вклад в обеспечение Закона и Порядка, защиту прав и интересов граждан.

Сегодня, в условиях нарастающей глобальной неопределенности, укрепление общественной безопасности и неукоснительное соблюдение законности обретает особое значение", - заявил глава государства.

Совместная коллегия правоохранительных органов проводится впервые. Требуется консолидация усилий всех профильных структур.

Строгое соблюдение принципа "Закон и Порядок" зависит также от активного содействия представителей общественности. Участие в заседании принимают руководители центральных и местных исполнительных органов, депутаты, эксперты и общественные активисты.

"Важную роль в трансформации силовых структур предстоит сыграть новому поколению сотрудников, поэтому сегодня в этом зале присутствуют курсанты ведомственных академий.

Для успешного противодействия транснациональным криминальным группам важно наращивать международное сотрудничество. Сегодня здесь присутствуют иностранные полицейские атташе. Выражаю вам искреннюю признательность за эффективное международное сотрудничество в правоохранительной сфере", - отметил президент Токаев.

Фото: Телеграм-канал Акорды.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд