
Праздничный концерт состоялся в Государственном театре оперы и балета "Астана Опера"
Глава государства Касым-Жомарт ТОКАЕВ и Первый Президент Казахстана – Елбасы Нурсултан НАЗАРБАЕВ приняли участие в церемонии открытия торжеств, посвященных 175-летию великого казахского поэта и мыслителя Абая КУНАНБАЙУЛЫ, сообщает пресс-служба Акорды.
Таким образом, Касым-Жомарт Токаев и Нурсултан Назарбаев дали официальный старт юбилейным мероприятиям, которые в течение года будут проходить во всех регионах нашей страны и за рубежом.
Праздничный концерт под названием "Қазақ халқы - Абайдың халқы" состоялся в Государственном театре оперы и балета "Астана Опера".
В концертной программе было отображено все музыкальное наследие Абая. Его произведения исполнили народные артисты СССР и Казахстана Асанали АШИМОВ, Алибек ДНИШЕВ и Роза РЫМБАЕВА, известные деятели культуры Майра МУХАМЕДКЫЗЫ, Айман МУСАХОДЖАЕВА, Берик АЙТЖАНОВ, лауреаты международных и республиканских конкурсов, молодые таланты.
Фото: akorda.kz.