
Реализуемые реформы в целом повлияют на укрепление доходной части бюджета
Олжас БЕКТЕНОВ сообщил о проекте трехлетнего бюджета с планом по снижению дефицита, передает Телеграм-канал правительства РК.
Премьер-министр Олжас Бектенов на совместно заседании палат парламента сообщил о проводимой работе по исполнению поручений главы государства в части решения проблемы дефицита бюджета.
Правительство готовит проект трехлетнего бюджета с поэтапным снижением объема дефицита с текущих 2,7% к ВВП до 2,5% в 2026 году, 1,8% в 2027 году и 1,4% в 2028 году.
"Глава государства поставил перед нами задачу - средства Национального фонда должны быть использованы не для покрытия дефицита бюджета, а исключительно для крупных инфраструктурных проектов республиканского значения. Мы неукоснительно исполним это поручение", - подчеркнул Олжас Бектенов.
Следует отметить, что реализуемые реформы в целом повлияют на укрепление доходной части бюджета и улучшение качества его планирования, достижение поставленной главой государства стратегической цели по обеспечению экономического роста.
Фото: Телеграм-канал правительства РК.