Попавших в снежный занос фермеров спасли Актюбинской области

1011 просмотров
0
Ратель
Четверг, 30 Янв 2025, 12:30

Спасатели обнаружили их в стороне от трассы

Попавших в снежный занос фермеров спасли Актюбинской области, передает Ratel.kz со ссылкой на телеграм-канал МЧС РК. 

Сообщается, что в ночь с 29 на 30 января двое фермеров, выехав на легковом автомобиле на поиски скота в 30 км от села Жылтыр Шалкарского района, застряли в снежном заносе.

"После продолжительных попыток самостоятельно вытащить автомобиль из сугроба, фермеры оставили транспорт и продолжили путь пешком. С наступлением темного времени суток понимая, что в суровых зимних условиях будет затруднительно добраться до пункта назначения, путники решили обратиться за помощью к спасателям", - сообщает МЧС РК.

Фото: pexels.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Миллион жителей и гостей города посетили ярмарки выходного дня в Алматы