Поножовщина в "Казахмысе" произошла из-за неприязненных отношений

1155 просмотров
0
Ратель
Среда, 22 Янв 2020, 20:30

Тогызбая Тажбенова похоронят 24 января

Конфликт между главой "Казахмыса" Амангельды МИНИГУЛОВЫМ и председателем профсоюза "Кәсіпқорған" Тогызбаем ТАЖБЕНОВЫМ мог произойти из-за неприязненных отношений. Об этом порталу zakon.kz рассказал председатель Отраслевого профсоюза работников Мурат МАШКЕНОВ.

Машкенов рассказал, что с Тажбеновым, совершившим суицид, он знаком по работе. Это был спокойный человек, тем не менее вспышки гнева у него были, но были связаны с несправедливостью.

"Какая-то искра прошла, личная неприязнь или еще что-то. Вместо того, чтобы сесть за стол и договариваться, получился вот такой несуразный диалог, скандал, который перешел в рукоприкладство", - заявил Машкенов.

Сотрудники Отраслевого профсоюза уже выехали в Жезказган, чтобы выяснить обстоятельства инцидента. Там же 24 января похоронят Тогызбая Тажбенова.

Фото: neonomad.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд