Полицейские спасли мужчину на станции Туркестана

1381 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 30 Июн 2025, 19:00

Он собирался спрыгнуть с пешеходного моста

Транспортные полицейские спасли мужчину на станции Туркестана, передает Ratel.kz со ссылкой на polisia.kz

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Туркестан предотвратили трагедию и спасли молодого мужчину, который пытался спрыгнуть с пешеходного моста. 

Инцидент произошел 26 июня. Во время дежурства Нурсултан Айдарбек заметил человека, который собирался прыгнуть через ограждение моста, ведущего над железнодорожными путями. Полицейский не растерялся: он схватил мужчину за руку и, поддерживая разговор, старался удержать его до прибытия помощи. 

Транспортные полицейские и сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области, используя специальную пожарную технику с лестницей, успешно сняли мужчину с моста и передали его бригаде скорой помощи. 

Айдарбек Нурсултан Саматович начал службу в органах внутренних дел в январе 2024 года. Его оперативные действия и профессиональный подход спасли жизнь человека.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана