Полицейские оперативно задержали подозреваемого в краже

223 просмотров
0
Ратель
Четверг, 13 Авг 2026, 16:15

    Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже 470 тысяч тенге. В дежурную часть обратилась жительница областного центра.

     Женщина сообщила, что неизвестный проник в ее частный дом через окно и похитил денежные средства.

     После поступления заявления сотрудники полиции незамедлительно приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий. Благодаря профессиональным и слаженным действиям полицейских личность подозреваемого была оперативно установлена, после чего он был задержан.

— По факту кражи проводится досудебное расследование. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время проверяется его причастность к совершению других аналогичных преступлений, — сообщил начальник управления полиции города Павлодара Балгабай Капаров.

     Полицейские напоминают: защита имущества начинается с соблюдения элементарных мер предосторожности. Не оставляйте денежные средства и ценные вещи в доступных местах, всегда закрывайте окна и двери при уходе из дома, а при возможности оборудуйте жилье надежными замками, охранной сигнализацией или системой видеонаблюдения. Эти меры помогут снизить риск совершения имущественных преступлений и сохранить ваше имущество.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Министерство внутренних дел Республики Казахстан.

 

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Новые правила «Евровидения», иностранные боты в Южной Корее, Колумбия под завалами и мировые конфликты
Главное в мире: обзор СМИ
«Я сейчас чуть подвисла»: свидетельница Бажкеновой запуталась в своих показаниях в суде
Вопрос о сумме ущерба загнал Масальскую в угол
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай