Полицейские нашли потерянный телефон и сумку с помощью камер с ИИ на Алаколе

233 просмотров
0
Ратель
Среда, 12 Авг 2026, 15:42

 Утреннюю тишину на побережье Алаколя неожиданно нарушил случай, произошедший с жителем города Усть-Каменогорска. Отдыхая, мужчина оставил на берегу свой телефон и барсетку, а позже понял, что забыл свои вещи.

     Сначала он попытался найти их самостоятельно. Однако, не добившись результата, не теряя времени обратился в модульный полицейский пункт.

     Сотрудники полиции незамедлительно приступили к поискам и начали просматривать записи с камер с искусственным интеллектом, установленных на побережье.

     При тщательном просмотре видеозаписей полицейские заметили, что пропавшие вещи обнаружил проходивший мимо гражданин, который намеревался передать их в полицию. Таким образом, благодаря записям с камер и использованию дрона удалось установить его местонахождение, после чего поиски продолжились уже по конкретному направлению.

     В результате телефон и барсетку отдыхающего удалось найти и благополучно вернуть владельцу примерно в течение одного часа.

— Честно говоря, я сильно переживал, когда не смог найти свои вещи. Я уже сомневался, что мой телефон и барсетку удастся вернуть. Когда сотрудники полиции сразу пришли на помощь, просмотрели записи с камер и нашли мои вещи, я был очень рад. Благодарю их за такую оперативную работу, — рассказал житель города Усть-Каменогорска.

     Почти час поисков не прошел безрезультатно. Благодаря современной системе видеонаблюдения и оперативным действиям сотрудников полиции личные вещи отдыхающего были найдены и благополучно возвращены владельцу.

     Свой вклад в установление местонахождения и возвращение пропавших вещей внесли полицейские Дастан Бейсканов и Улан Шора, а также Ерлан Калиев.

     Этот случай показал, что сочетание современных технологий и оперативной работы сотрудников полиции позволяет решить проблему в кратчайшие сроки.

     Мимолетная забывчивость во время отдыха — не проблема, которую полиция не сможет решить.

     На Алаколе наряду с обеспечением порядка и безопасности отдыхающим также помогают находить потерянные вещи.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Министерство внутренних дел Республики Казахстан.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Охота на новые ОПГ в Китае, тоннель под границей Латвии с Беларусью и затмение над Испанией
Главное в мире: обзор СМИ
«Я сейчас чуть подвисла»: свидетельница Бажкеновой запуталась в своих показаниях в суде
Вопрос о сумме ущерба загнал Масальскую в угол
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай