Планируется строительство второй нитки магистрального газопровода «Алматы – Талдыкорган», что позволит обеспечить дополнительными объемами природного газа жителей области Жетісу и Алматинской области.
Как сообщил на площадке Службы центральных коммуникаций при Президенте РК вице-министр энергетики Кайырхан Туткышбаев, в настоящее время проект проходит государственную экспертизу. После получения положительного заключения будет рассмотрен вопрос его финансирования и дальнейшей реализации.
В министерстве энергетики отмечают, что строительство второй нитки газопровода имеет стратегическое значение для повышения надежности газоснабжения регионов и удовлетворения растущего спроса на природный газ.
Источник: официальный интернет-ресурс Министерства энергетики РК
Более 32 тысяч жителей будут обеспечены природным газом по итогам 2026 года
Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Акимат области Жетісу.
