Первый центр 3D-печати открыли в Казахстане

630 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 01 Фев 2018, 18:00

В Казахстане открыт первый Центр индустриального дизайна на базе алматинского Satbayev University, передает «Казинформ». Проектировать и тут же получать готовую деталь за короткое время теперь стало реальностью.

Открытый в Алматы Центр индустриального дизайна позволяет сервисным компаниям, производителям компьютерного оборудования, строительным компаниям, дизайн-студиям производить компьютерные комплектующие и периферии, а также аксессуары для мобильных устройств для ряда казахстанских компаний. По словам генерального директора Автономного кластерного фонда «Парк инновационных технологий» (Tech Garden) Санжара Кеттебекова, применение новейших систем проектирования позволяет производить более качественную и конкурентоспособную продукцию.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Диалог вместо напряжения
Как в Доме дружбы учат не доводить до конфликта
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд