Пенсионерка в Алматы пришла на выборы президента РФ с паспортом СССР

5297 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 18 Мар 2018, 20:45

Женщина очень удивилась, узнав, что не сможет проголосовать с таким документом

Читайте также
Хакеров, пытавшихся подпортить выборы, обезвредили за 8 минут

Пенсионерка с паспортом СССР пыталась проголосовать на выборах президента России — курьезный случай произошел в Генеральном консульстве Российской Федерации в Алматы, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Пожилая женщина пришла за избирательным бюллетенем, продемонстрировав паспорт гражданина Советского Союза.

Сотрудники избирательной комиссии объяснили пенсионерке, что проголосовать с паспортом несуществующего государства у нее не получится.

Во время беседы выяснилось – у женщины имеется и паспорт Казахстана. Почему она решила, что паспорт СССР действует до сих пор осталось невыясненным.

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Диалог вместо напряжения
Как в Доме дружбы учат не доводить до конфликта
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Как дольщики потеряли деньги: сделки, переуступка и фигура осуждённого Юлиана Попцова
Акимат обещал реновацию, Садыкова — квартиры: а люди остались без денег
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд