Патрульные Нацгвардии предотвратили возможный взрыв газа в доме

892 просмотров
0
Ратель
Суббота, 07 Мар 2020, 14:00

В столице военнослужащими из горящего дома было вынесено три газовых баллона

Патруль Нацгвардии в составе начальника войскового наряда Армана БАГДАУЛЕТОВА, патрульных Ергена ОМИРЗАК и Нурбека ОРАЗА услышали крик женщины о помощи, передает Polisia.kz.

Оказалось, что горит дом по улице Балкантау. Не теряя ни секунды, гвардейцы оцепили район возгорания и сообщив о случившемся на пульт 101, приступили к тушению пожара. Через пять минут на место происшествия прибыл дежурный по войсковым нарядам Женис КУРАМЫСОВ, который помог сослуживцам вынести из дома три газовых баллона.

Спустя полчаса прибыл пожарный экипаж и совместными усилиями военнослужащих пожар был локализован. За умелые и решительные действия войскового наряда хозяин дома выразил им огромную благодарность.

Фото: polisia.kz.
 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд