Отравление угарным газом - опять пострадали пятеро детей

2727 просмотров
0
Ратель
Вторник, 02 Мар 2021, 09:00

На этот раз обошлось без жертв

В Алматы в общественной бане многодетная семья отравилась угарным газом. К счастью, никто не погиб, передает ru.sputnik.kz со ссылкой на "Первый канал. Евразия".

Отец Муса КОСМУРАТОВ рассказал, что хозяйка бани пустила семью помыться и закрыла их на полтора часа. Однако вскоре у детей, младшей из которых три года, начала кружиться голова, появилась тошнота. Потом стало плохо супруге.

"Сначала подумал, что плохо стало от жары, но потом их начало тошнить, мы поняли: что-то не так. В какой-то момент я подумал, что мы там умрем взаперти", - говорит он.

Мужчина стал кричать, чтобы открыли дверь. К счастью, хозяйка услышала крики и прибежала на помощь.

Всех срочно доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести. Сейчас их здоровью ничего не угрожает.

Специалисты проверили баню после инцидента и выяснили, что угарный газ пошел в помещение из-за неисправных отопительного котла и вентиляции. Ответственность за это должен нести владелец.

При этом указывается, что баню раньше проверяли и установили прибор определения загазованности, который в нужный момент не сработал.

Фото: Янедекс Дзен.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Выборы в мире: итоги Бразилии, Сербии и Болгарии и предстоящее голосование в Израиле
25 октября национальные выборы прошли сразу в трёх странах. 27 октября голосует Израиль, затем состоятся второй тур в Болгарии и промежуточные выборы в США
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай