О чём говорится в новом постановлении главного санврача Акмолинской области

1890 просмотров
0
Ратель
Пятница, 28 Мая 2021, 14:00

Объекты, работающие по приложению "Ashyq", теперь имеют дополнительные послабления и работают по "жёлтой" зоне

Объекты Акмолинской области, работающие по приложению "Ashyq", получили, согласно новому постановлению главного госсанврача региона, дополнительные послабления, передает МИА "Казинформ".

С момента его подписания – 27 мая – в силу вступило новое постановление главного государственного санитарного врача Акмолинской области Айнагуль МУСИНОЙ №19, которое внесло изменения в действующее постановление № 14 "Об усилении ограничительных карантинных мер на территории Акмолинской области".

Регион все так же остаётся в "красной" зоне, однако объекты, работающие по приложению "Ashyq", теперь имеют дополнительные послабления и работают по "желтой" зоне.

Новый документ разрешает проведение поминок в банкетных залах из расчета не более 30 человек и при обеспечении площади не менее 4-х кв. м на одного человека. Эти объекты будут работать с 7.00 до 02.00 часов при заполняемости не более 30%. А вот объекты, не работающие по приложению, будут функционировать до 20.00 без разрешения на проведение поминок.

Документ продлевает работу бильярдным, компьютерным клубам, включая PlayStation клубы, боулинг-центрам с 00.00 до 02.00 при заполняемости не более 30%. В компьютерные клубы при этом допускаются только лица, достигшие 16 лет и старше. По этой же схеме работают караоке, но с возможной заполняемостью до 50%, однако не более 30 человек.

Также документ оговаривает работу лотерейных клубов и иных точек реализации лотереи. Они могут работать при обеспечении площади не менее 4-х кв. м на одного человека и с одновременным пребыванием не более 30 человек.

Фото: tripadvisor.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай