Несуществующие дома "сдавала" в аренду жительница Астаны

1115 просмотров
0
Ратель
Пятница, 21 Фев 2025, 14:30

Несуществующие дома “сдавала” в аренду жительница столицы, передает Ratel.kz со ссылкой на polisia.kz.   

Сотрудники управления по противодействию киберпреступности в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 29-летнюю женщину, подозреваемую в серии мошенничеств, связанных с фиктивной арендой загородных домов.

"По предварительным данным, злоумышленница размещала объявления о сдаче домов в аренду на сайте Krisha.kz. В ходе переписки с потерпевшими она обещала предоставить в аренду загородные домики в городах Астана, Алматы и на базе отдыха Бурабай. Доверчивые граждане переводили предоплату на подставные банковские счета, после чего связь с арендодателем прерывалась. В результате потерпевшие лишались своих денежных средств", - сообщили в ДП Астаны.

Благодаря оперативным мероприятиям сотрудники полиции установили личность подозреваемой и задержали ее. Девушка свою вину признала.

"Сейчас проводится расследование, установлена причастность подозреваемой к пяти эпизодам", - добавили правоохранители.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай