Неделя мировой науки с участием Нобелевских лауреатов пройдёт в Нур-Султане

1506 просмотров
0
Ратель
Вторник, 06 Апр 2021, 14:00

Два главных события – второй Нобелевский фестиваль Central Asia Nobel Fest и Неделя Нобелевских лекций для университетов Казахстана и ЦА

Неделя мировой науки с участием Нобелевских лауреатов и мировых экспертов начнется в онлайн-формате в Нур-Султане 7 апреля, передает BaigeNews.kz.

В рамках Недели пройдут два главных события – второй Нобелевский фестиваль Central Asia Nobel Fest (7-9 апреля) и Неделя Нобелевских лекций для университетов Казахстана и Центральной Азии (12-16 апреля).

Нобелевский фестиваль Central Asia Nobel Fest пройдет под девизом "Изобретая будущее", а его программа сконцентрирована на развитии технологий и инноваций по трем ключевым направлениям: экономика возможностей, индустрия будущего и EdTrends (образовательные тренды). Организатором Нобелевского фестиваля является Фонд инклюзивного развития (Inclusive Development Foundation).

Всего в Неделе мировой науки примут участие восемь лауреатов Нобелевской премии, девять лауреатов Премии за прорыв, а также ряд известных экспертов, включая глобального руководителя Google по образованию, руководителя Ford Motors по мировым трендам, вице-президента корпорации Bloom Energy, такие известные международные экономисты, как Джеффри САКС, Хавьер САЛА-и-МАРТИН и Майкл СПЕНС.

Ключевым событием также станет серия "нобелевских лекций" для университетов Казахстана и Центральной Азии: с 12 по 16 апреля выступят нобелевские лауреаты и обладатели премии за прорыв.

В рамках Недели мировой науки участники получат бесплатный доступ к лекциям, семинарам и интерактивным дискуссиям с нобелевскими лауреатами, руководителями технологических компаний и учеными мирового уровня.

Участие в фестивале бесплатное, регистрация доступна на официальном сайте Nobel Fest. Количество мест ограничено.

Фото: nobel-fest.inpolicy.net.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана