Начальник ДП Костанайской области потребовал от личного состава беречь собственную жизнь

1109 просмотров
0
Ратель
Пятница, 31 Янв 2020, 10:00

После гибели полицейского от ножа семейного дебошира в департаменте решено носить бронежилеты всегда

Бекет АЙМАГАМБЕТОВ  провёл встречу с сотрудниками дорожно-патрульной службы.

Главный полицейский Костанайской области поблагодарил за службу сержантов и молодых лейтенантов патрульной полиции. Тем, кто, по словам руководства департамента полиции, принимают на себя "первый огонь". Из их числа был и недавно погибший при исполнении Дархан БАЗАРБАЕВ, передает alau.kz.

"Я обращаюсь к вам с требованием соблюдать меры безопасности. Так как вы находитесь на переднем плане борьбы с преступностью и с тем, чтобы перестроить работу в связи с последними событиями. Довести до личного состава алгоритм действий на месте происшествия",- говорит Бекет Аймагамбетов.

До 20 февраля все сотрудники дорожно-патрульной службы области должны очередной раз пройти обучение. Причем не только повторить порядок своих действий в различных ситуациях, но и физподготовку. В департаменте решено повысить меры максимальной безопасности сотрудников, к примеру, носить бронежилеты даже в тех ситуациях, когда по алгоритму действий они не нужны.

"Только в прошлом году каждый из вас получил к зарплате почти 500 тысяч тенге. Это нигде в областях не было. Мы смогли это сделать. Патрульная служба,лейтенант в конце года минимально получил 415 тысяч тенге. Сегодня созданы все условия, создан специально соцпакет",- добавил Бекет Аймагамбетов.

Фото: alau.kz.

 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером