Начальник ДП Костанайской области потребовал от личного состава беречь собственную жизнь

1146 просмотров
0
Ратель
Пятница, 31 Янв 2020, 10:00

После гибели полицейского от ножа семейного дебошира в департаменте решено носить бронежилеты всегда

Бекет АЙМАГАМБЕТОВ  провёл встречу с сотрудниками дорожно-патрульной службы.

Главный полицейский Костанайской области поблагодарил за службу сержантов и молодых лейтенантов патрульной полиции. Тем, кто, по словам руководства департамента полиции, принимают на себя "первый огонь". Из их числа был и недавно погибший при исполнении Дархан БАЗАРБАЕВ, передает alau.kz.

"Я обращаюсь к вам с требованием соблюдать меры безопасности. Так как вы находитесь на переднем плане борьбы с преступностью и с тем, чтобы перестроить работу в связи с последними событиями. Довести до личного состава алгоритм действий на месте происшествия",- говорит Бекет Аймагамбетов.

До 20 февраля все сотрудники дорожно-патрульной службы области должны очередной раз пройти обучение. Причем не только повторить порядок своих действий в различных ситуациях, но и физподготовку. В департаменте решено повысить меры максимальной безопасности сотрудников, к примеру, носить бронежилеты даже в тех ситуациях, когда по алгоритму действий они не нужны.

"Только в прошлом году каждый из вас получил к зарплате почти 500 тысяч тенге. Это нигде в областях не было. Мы смогли это сделать. Патрульная служба,лейтенант в конце года минимально получил 415 тысяч тенге. Сегодня созданы все условия, создан специально соцпакет",- добавил Бекет Аймагамбетов.

Фото: alau.kz.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд