На столичном ипподроме "Казанат" прошёл турнир по видам байги на Кубок Елбасы

1783 просмотров
0
Ратель
Вторник, 06 Июл 2021, 13:00

Победители и призёры скачек были награждены денежными призами и дипломами

5 июля, в понедельник, на ипподроме "Казанат" прошли традиционные соревнования по байге на Кубок Елбасы, посвященные 30-летию Независимости страны, сообщает официальный сайт столичного акимата.

В соревнованиях приняли участие около 150 скакунов со всех регионов страны.

Гонщики состязались в следующих дисциплинах:
Аламан-байге - 25 километров;
Скачки среди костанайской породы лошадей -23 километра;
Малая аламан-байге - 16 километров;
Кунан-байге - 9 километров.

В торжественной церемонии открытия состязаний приняли участие аким города Нур-Султан Алтай КУЛЬГИНОВ, министр культуры и спорта Актоты РАИМКУЛОВА и президент Ассоциации национальных видов спорта, депутат Мажилиса парламента РК Бекболат ТЛЕУХАН.

Победители и призеры скачек были награждены денежными призами и дипломами:

Первое место по кунан-байге занял Бекнур Жоабек, второе и третье места заняли Жаксылык АБЫЛАЙХАН и Елнур МЕДЕТБЕКОВ.

В дисциплине "малый аламан" Жаксылык СЕРИКЖАН занял 1 место, Байкам АСАНКУЛОВ - 2 место, Хакимбек КОЖАКОВ - 3 место.

В скачках среди костанайской породы лошадей быстрее всех оказался скакун Матвея ВАТИСОВА, серебро занял Халид АБДРАХМАНОВ, 3 место - Нурислам ОРАЗ.

В категории "Аламан-байге" первым стал Байкан АСАНКУЛОВ. Нураит НУРБАЙ занял второе место, Ершат ОМАРГАЛИЕВ – третье, а четвертое место досталось Нурлы ШИНТАСУ.

Стоит отметить, что традиционные соревнования по видам байги на Кубок Елбасы, посвященные 30-летию Независимости страны, прошли в строгом соответствии с санитарными нормами и требованиями.

Фото: Александр Куприенко, astana.gov.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай