На чемпионате мира по хоккею Казахстан победил Италию

1769 просмотров
0
Ратель
Суббота, 29 Мая 2021, 19:00

Сборная Казахстана забила одиннадцать шайб в одном матче

Сборная Казахстана одержала свою четвертую победу на этом чемпионате мира, уничтожив итальянцев со счетом 11:3, передает ru.sputnik.kz.

После обидного поражения от Канады наставник сборной Казахстана Юрий МИХАЙЛИС вернул в ворота одного из главных героев этого чемпионата Никиту БОЯРКИНА.

Через несколько минут после начала матча сборная Казахстана заработала большинство, которое почти моментально сумела реализовать. Две передачи в касание от Кертиса Волка и Никиты Михайлиса, и Роман СТАРЧНКО попал в ближний угол ворот итальянцев – 1:0.

Тем не менее, казахстанцы очень быстро вернули себя в игру – сначала после передачи АСЕТОВА Егор ПЕТУХОВ попал в пустой угол ворот, а затем Евгений РЫМАРЕВ почти с нулевого угла пробил Джастина ФАСИО – 3:1. Примечательно, что и для Петухова, и для Рымарева шайбы стали дебютными на чемпионатах мира по хоккею.

В третьем периоде команды устроили настоящее голевое пиршество: сначала еще одно большинство реализовал Никита Михайлис, однако буквально в следующей же атаке Петер ХОККОФЛЕР восстановил паритет в две шайбы – 4:2.

Дальше на льду осталась только сборная Казахстана: в середине последнего периода за три минуты подопечные Михайлиса забросили три шайбы – свои первые голы на турнире забили Кертис ВОЛК и Артем ЛИХОТНИКОВ– 7:2. При этом нападающий усть-каменогорского "Торпедо" оформил дубль.

Последний матч на групповой стадии сборная Казахстана проведет 31 мая против традиционно сильной сборной Норвегии.

Фото: Ольга Бугаева, Ligasy.kz.

 
 
 

 

 

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Украина: политическая лаборатория и цена несостоявшегося мира
Дальнейшее затягивание российско-украинского конфликта создает для Астаны больше рисков
Тарифная война, новые санкции против Ирана, 31 погибший на свалке, птичий грипп и роботы быстрее человека
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай