
Достигнута договоренность о создании прямого канала связи и формировании совместной рабочей группы
МВД Казахстана и Meta будут совместно вести работу против онлайн-преступности, передает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел РК.
“Министр внутренних дел Ержан САДЕНОВ провел встречу с директором по государственной политике компании Meta Саримом Али Азизом. В условиях стремительного роста цифровых коммуникаций эти ресурсы, с одной стороны, открывают новые возможности, а с другой — становятся объектом интереса для преступников. В ходе диалога обсуждались острые вызовы цифровой среды: использование социальных платформ в мошеннических схемах, сбыте наркотиков, распространении порнографии и другой противоправной информации”, - говорится в сообщении.
Глава МВД подчеркнул важность быстрой блокировки подобного контента и развития прямых каналов взаимодействия с администрацией платформы.
“Представитель Meta выразил поддержку инициатив МВД. Достигнута договоренность о создании прямого канала связи, формировании совместной рабочей группы и запуске просветительских кампаний, направленных на повышение правовой и финансовой грамотности пользователей”, - говорится в сообщении.
По итогам встречи стороны подтвердили намерение укреплять партнерство в области цифровой безопасности и противодействия интернет-угрозам.
Фото: Polisia.kz.