Мужская сборная Казахстана по хоккею стала чемпионом Азиатских игр

958 просмотров
0
Ратель
Пятница, 14 Фев 2025, 13:30

На IX зимних Азиатских играх в Харбине мужская сборная Казахстана по хоккею одержала уверенную победу в финале, разгромив команду Японии со счетом 5:0, передает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу минтуризма и спорта РК.

Авторы шайб:

Андрей Буяльский

Дмитрий Бреус

Роман Старченко

Кирилл Панюков (2 шайбы)

Ранее в полуфинале наши соотечественники обыграли хозяев турнира — сборную Китая (3:1), а на групповом этапе уверенно обыграли Китай (6:1), Японию, Тайвань, Южную Корею и разгромили Гонконг в четвертьфинале.

"Этот триумф стал очередным подтверждением силы казахстанского хоккея и вернул нашу сборную на вершину Азиатских игр!", - подчеркнули в минтуризма.

Фото: Olympic.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Алматы состоялась встреча Министра иностранных дел Казахстана с руководителями агентств ООН